доклад для 4 класу культури різних стран

доклад для 4 класу культури різних стран

Народы Украины: культура и традиции. В Восточной Европе расположено Украинское государство.

Эта страна граничит с Белоруссией, Польшей, Словакией, Венгрией, Румынией, Молдавией и Россией. Имеет выход к Черному и Азовскому морям.

В древние времена нынешние украинцы назывались малороссы и русины. Украинская народность берет свое начало у восточных славян. Украинцы живут в основном на своих территориях. Но в некоторых странах все же можно встретить представителей этой народности: В России, США, Канаде и других государствах. Полещуки, бойки, гуцулы, лемки — все эти этнографические группы относятся Японія: культура, звичаї, традиції — презентація з географії на порталі GDZ4YOU — з нами вчитись дійсно легко, відчуй це!  Розвинулась як окремий вид мистецтва з другої половини 17 століття. Поширенна серед різних верств населення з 18 століття.

Відома у Західному світі як Чайна церемонія. Слайд #4. Кабукі («пісня, танець, майстерність») — один з видів традиційного театру Японії. Становить синтез співу, музики, танцю і драми, виконавці використовують складний грим і костюми з потужним символічним навантаженням. Акторами можуть бути лише чоловіки,які виконують як чоловічі так і жіночі ролі. Слайд #5.

В 2014 году в чешской деревне Врбетица (на востоке страны) произошли взрывы на двух складах боеприпасов. Первый случился 16 октября, когда взорвалось 50 т боеприпасов. Второй взрыв — 3 декабря, на складе, где размещались 13 т взрывчатых веществ.  По версии Гамчика, установившие взрывные устройства на территории склада боеприпасов что-то не рассчитали. Подозреваемые россияне. 4.

В субботу, 17 апреля, полиция Чехии объявила в розыск россиян Александра Петрова и Руслана Боширова. Как сообщили местные СМИ, чешские спецслужбы считают, что Петров и Боширов посещали место взрыва в 2014 году за день до инцидента. Россия славится размерами своей огромной территории. Но мало кто догадывается, что на территории этой великой страны, есть множество прекрасных мест. Предлагаем вашему вниманию 8 лучших заповедников России.  Заповедники России. Предлагаем вашему вниманию 8 лучших заповедников России. Байкальский заповедник. Доклады.

География. Япония. Гостеприимная и удивительная страна – Территория страны достаточно большая, но дело в том, что она расположена на многочисленных островах Тихого океана. Сначала своего существования Япония была в изоляции от других стран, поэтому у нее сложилась своя культура, религия, отношение к миру. Она долгое время развивалась по своим законам.

Столицей Японии является Токио. В стране есть сорок семь префектур или областей. Расположено государство в Восточной Азии, берега островов омывают воды Тихого океана. Время переводить на зимнее и летнее не принято, поэтому разниц

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

звіт про чергування класу по школі

відповіді на тестовий контроль знань а.р гальперіна 10 клас

як зайти на чужую сторінку в одноклассниках